Deux bougeoirs en argent 800 millièmes pouvant... - Lot 340 - Beaussant Lefèvre & Associés
Deux bougeoirs en argent 800 millièmes pouvant formant paire. La base de forme ovale, le fût tronconique souligné de moulures de perles et d'un bandeau feuillagé.
Pour un bougeoir : Province, 1798-1809, Orfèvre : D. Pour le second, seul figure le poinçon du cygne.
(Légers chocs et fût faussé).
Hauteur : 28 cm
Poids : 955 g
(Légers chocs et fût faussé).
Hauteur : 28 cm
Poids : 955 g