Deux bracelets
Deux braceletsEn or jaune 18k, ornés d'une alternance de pierres de couleur ovales (grenat, citrine, saphir, rubis, péridot, améthyste, topaze) en serti clos, l'un formé d'une maille gourmette, l'autre intercalé de motifs sertis de diamants taillés en brillant
Long. : env. 17 et 18 cm, Poids total brut : 48.86 g
Two multi gems, diamond and 18k yellow gold bracelets
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Quelques petites égrisures et rayures aux pierres
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Some small chips and scratches on the stones
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear