Deux broches pouvant former pendant en or jaune 18K, émaillées bleu et blanc à décor d'entrelacs, l'une centrée d'une perle, l'autre ornée de passementeries. Époque Napoléon III. Poids brut: 16,2 g. L. 7 cm et 5 cm. (piques des broches en métal, accidents et manques).

23 May 2024
France, Tours

23 May 2024
France, Tours