Deux colliers en perles de pierre dure, Chine,... - Lot 92 - Ader

Deux colliers en perles de pierre dure, Chine, XXe siècle - Un collier en chute de perles de jadéite ; - un collier en perles de cornaline sculptée de caractères "shou" se terminant par un médaillon central et sa monture en argent ciselé (poinçon chinois).

03 May 2024

03 May 2024