LOT 305

Deux consoles pouvant former paire en bois... - Lot 305 - Le Floc'h

Paire de consoles en bois sculpté de médaillons, peignés, fleurs et volutes de feuillage en or sur fond noir. Plateau de marbre rouge griotte (petits manques au stuc et au marbre).

Style Louis XV, XIXe siècle.

Haut. : 79 cm - Larg. : 82 cm - ¨Prof. : 49,5 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

Style Louis XV, XIXe siècle.

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud