Deux devants d'autel brodés, Chine, XIXe... - Lot 52 - De Baecque et Associés
Deux devants d'autel brodés, Chine, XIXe siècle, satin de soie rouge brodé en soie floche polychrome et en couchure or d'un important vase fleuri et d'ustensiles, les écoinçons à décor de pivoines et grecques, bandeau supérieur en satin vert aux vases fleuris, papillons et idéogrammes, (petits accidents), 80 x 92 cm.