LOT 25
Deux épées d’uniforme : - Pommeau au casque... - Lot 25 - Ader
Deux épées d’uniforme :
- Pommeau au casque empanaché, garde à une branche. Lame à dos plat signée au talon « A.S.B. ». A.B.E. SF. Début du XIXe siècle.
- Pommeau ovoïde. Manque la branche de garde. Lame à méplat. Avec un fourreau en cuir à garnitures remontées. Fin du XVIIIe siècle.
22 Oct 2021
Deux épées d’uniforme :