Deux éventails, France, vers 1820 Le 1er... - Lot 59 - Coutau-Bégarie
Deux éventails, France, vers 1820 Le 1er de type brisé en corne repercée et peinte de guirlandes de roses, lilas et myosotis. H.t. 15,7 cm (petits manques, ruban à remplacer) Le 2e en corne repercée à décor d'une guirlande de myosotis. H.t. 15,6 cm (usures)