LOT 117

Deux éventails en bambous et un étui de carte en bois Chine, fin du XIXe et XXe siècle Le premier éventail peint d'une scène de bataille, fleurs et animaux, le deuxième portant une inscription, l'étui à décor sculpté de personnages et maisons dans des jardins arborés ; corde manquante et usures pour l'un des éventails H. : 22,3 et 29 cm (éventails) H. : 9,5 cm (étui)

10 Apr 2024

10 Apr 2024