Deux éventails en papier et bois laqué Chine,... - Lot 108 - Daguerre
Deux éventails en papier et bois laqué
Chine, Canton, début du XXe siècle
À décor de scènes animées de palais, les têtes de personnages en ivoire, les branches en bois laqué orné de personnages et fleurs, boîtes d'origine ; importantes usures et petites restaurations pour l'un.
L. 25,5 et 28 cm
L. 25,5 et 28 cm