Deux fauteuils à la Reine pouvant former paire. Bois naturel mouluré et sculpté. Dossier mouvementé orné de fleurettes et de feuillages. Crosses d'accotoirs en coup de fouet. Ceinture sinueuse ornée de fleurettes. Pose sur quatre pieds galbés à terminaison en escargot. Garniture de tissu floral. Époque Louis XV. H: 95 cm. L: 68 cm. P: 57 cm. Petites restaurations