Deux fauteuils cabriolet à dossier médaillon faisant pendant, en bois naturel mouluré et sculpté de quartefeuilles, les pieds fuselés à cannelures, les pieds antérieurs rudentés. Garniture en tapisserie à décor de palmettes rouges (restaurations, parties vermoulues) L'un estampillé Noël BAUDIN, reçu Maitre en 1763 Epoque Louis XVI Hauteur : 88,5 cm - Largeur : 60 cm -Hauteur : 88,5 cm - Largeur : 58 cm