Deux fauteuils formant paire, en bois naturel mouluré et sculpté. L'un estampillé BLANCHARD. Epoque Louis XV. L'autre de style (piqûres, accidents, restaurations). Hauteur: 96 cm - Largeur: 71 cm - Profondeur: 55 cm Nicolas BLANCHARD, reçu maître en 1738.
24 Apr 2024
24 Apr 2024