LOT 101
Deux félins Chine, possiblement d'époque… Calendrier Art Précolombien - Art d’Asie - Nouvelle… Lot n° 101
Deux félins
Chine, possiblement d'époque Han
Néphrite /(jade) L. 4 cm
Belle petite sculpture présentant l'affrontement de deux félins.
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
12 May 2020
Deux félins
Néphrite /(jade) L. 4 cm
Provenance:
12 May 2020