Deux grands couteaux pliants de type vendetta,... - Lot 85 - Oger - Blanchet

Deux grands couteaux pliants de type vendetta, l'un à manche en corne orné de pastilles en laiton, lame gravée et laquée rouge dans les creux, longueur 28,5 cm ; l'autre à manche en bois de cerf et de corne, longueur 31 cm. Époque XIXe siècle. Bon état.

15 May 2024

15 May 2024