Deux grands plats en porcelaine famille rose,... - Lot 197 - Daguerre

Deux grands plats en porcelaine famille rose, Chine, XVIIIe siècle À décor central de pivoines, fleurs et feuillages, le marli orné de lambrequins pour l'un et de pivoines pour l'autre ; fêles en étoile pour l'un et importante restauration pour l'autre. D. 38,5 et 37,5 cm

30 Apr 2024

30 Apr 2024