Deux lampes à huile à bec rond et très droit,... - Lot 221 - De Baecque et Associés

Deux lampes à huile à bec rond et très droit, représentant un esclave au médaillon tenant une amphore et un acteur assis sur un rocher. Marque d'atelier MIAVLEXI et LFTDSFC. Terre cuite ocre - restaurations et manques Art Romain, IIIe siècle H. 10.5 cm Expert : Daniel LEBEURRIER +33 (0)6 20 65 15 57

26 Apr 2024

26 Apr 2024