LOT 88
Deux masques de taotie Chine. Période dite… Calendrier Art Précolombien - Art d’Asie - Nouvelle… Lot n° 88
Deux masques de taotie
Chine. Période dite des Royaumes Combattants ca 4°-3° siècles BCE Alliage cuivreux oxydé. 4,5 x 4 cm
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
12 May 2020
Deux masques de taotie
Provenance:
12 May 2020