Deux médaillons faisant pendant, d'après... - Lot 153 - Alexandre Landre Paris
Deux médaillons faisant pendant, d'après Bertel Thorvaldsen (1770-1844) L'une représentant Aphrodite et l'Amour, l'autre Aphrodite tressant une couronne accompagné d'un putto et d'un enfant En biscuit de porcelaine Portant les marques "Royal Copenhagen Denmark" et "Enerer" au revers au bas d'une des plaques et un "S" au revers de l'autre Époque XIXème siècle Diamètre : 14 cm. En parfait état