LOT 153

Deux miniatures ovales sur ivoire Homme en veste noire Signé et daté à gauche Feulard 1821 H. 6,5 cm Jean-Pierre Feulard (1790 1849) peintre miniaturiste élève de Louis François d'Aubry exposant à Paris aux salons de 1819 à 1848. Son fils Alexandre Louis fut également miniaturiste. (Fêles) Femme au châle rose Vers 1820 H. 6,5 cm

09 Dec 2021

09 Dec 2021