LOT 282

Deux miniatures polychromes de forme ovale... - Lot 282 - Beaussant Lefèvre & Associés

Deux miniatures polychromes de forme ovale formant pendant, portraits de Charles Bezout commis aux fermes, fils d'Etienne Bezout et de son épouse Claire Poujol, dans deux cadres en métal doré annotés au dos. Fin du XVIIIe siècle pour les miniatures. (Cadres postérieurs). Hauteur de la miniature:3,6 cm Hauteur totale avec le cadre:6,8 cm

29 Mar 2024

29 Mar 2024