Deux miniatures rondes représentant des portraits... - Lot 49 - L'Huillier & Associés
Deux miniatures rondes représentant des portraits de femmes (usures et accidents)
XIXe siècle
On y joint
Deux miniatures représentant des portraits de femmes en buste (usures et accidents)
On y joint une 3e
Diamètres : 6.5 cm - 6 cm - 5 cm
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
XIXe siècle
On y joint
On y joint une 3e