Deux oiseaux indo-persans Inde ou Iran, XVIIIe-XIXe... - Lot 457 - Millon
Deux oiseaux indo-persans Inde ou Iran, XVIIIe-XIXe siècle Deux feuillets montés en page d'album, composé au centre d'une peinture à la gouache représentant un oiseau de profil, encadré de multiples marges à décor poudré d'or et de rinceaux floraux. Encadrés sous verre. dim. totale avec cadre 25.5 x