LOT 4

Deux paires de boutons de manchette

Deux paires de boutons de manchetteEn or jaune 18k,
- L'une à décor de dômes surmontés d’un cabochon de rubis, saphir ou émeraude
Travail autrichien
Poids brut : 14.65 g
- La seconde à décor ajouré et ciselé d’une chimère retenant dans sa gueule un diamant taillé à l'ancienne
Travail du début du XXe siècle
Poids brut : 10.50 g
Poids total brut : 25.15 g

Two pairs of 18k yellow gold cufflinks, one set in ruby, sapphire or emerald, Austrian work; the other one set in diamond, work from the beginning of the XXth century

RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et rayures d'usage
Petits coups aux diamants

CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and scratches
Some small cracks on the diamonds

04 Apr 2024

Travail autrichien
Poids brut : 14.65 g
Poids brut : 10.50 g
Poids total brut : 25.15 g

RAPPORT DE CONDITION :
Petits coups aux diamants

CONDITION REPORT :

04 Apr 2024