LOT 345
Deux paires de chenets en bronze ornés d'urnes... - Lot 345 - Le Floc'h
Deux paires de chenets en bronze ornés d'urnes et de pots à feu, l'une avec une barre de foyer (l'autre avec un élément détaché, manque un pot à feu, les fers probablements rapportés).
Style Louis XVI, XIXe siècle.
Haut. : 38 à 47 cm - Larg. : 139 cm - Prof. : 12 cm
17 Oct 2021
France, Saint-Cloud
Style Louis XVI, XIXe siècle.