LOT 345

Deux paires de chenets en bronze ornés d'urnes... - Lot 345 - Le Floc'h

Deux paires de chenets en bronze ornés d'urnes et de pots à feu, l'une avec une barre de foyer (l'autre avec un élément détaché, manque un pot à feu, les fers probablements rapportés).

Style Louis XVI, XIXe siècle.

Haut. : 38 à 47 cm - Larg. : 139 cm - Prof. : 12 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

Style Louis XVI, XIXe siècle.

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud