Deux paires de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, le dossier cabriolet, les accotoirs à manchettes les pieds cambrés.
Époque Louis XV.
H. : 85,5 cm. L. : 61 cm.
H. : 86 cm. L. : 64 cm.
Accidents et restaurations, renforts, quelques éléments rapportés pour l'une.
Une paire garnie de velours moderne, l'autre de tapisserie au point à semis de fleurettes sur fond beige.
Époque Louis XV.
H. : 85,5 cm. L. : 61 cm.
H. : 86 cm. L. : 64 cm.