LOT 39

Deux paniers

l’un d'eux accompagné de son couvercle d’origine
Vannerie tressée recouverte de cauris
Ancienne patine et marques d’usages,
Dogon, Mali, XXe siècle
13 et 24 cm

28 Jul 2021

Dogon, Mali, XXe siècle
13 et 24 cm

28 Jul 2021