Deux petits plats en porcelaine, Japon, ère... - Lot 52 - De Baecque et Associés
Deux petits plats en porcelaine, Japon, ère Meiji (1868- 1912) Un à décor émaillé de style Kakiemon d'un prunus et de chrysanthèmes sur un rocher, un oiseau en vol, marque Fuki choshun à la base, l'autre de style Nabeshima bleu blanc à décor de bambous et fleurs de cerisiers. Éclats et un petit fêle sur le Kakiemon Diam 18,7 et 18,2 cm