Deux petits tapis brodés, Chine, fin du XIXe... - Lot 51 - De Baecque et Associés

Deux petits tapis brodés, Chine, fin du XIXe siècle, satin corail brodé soie polychrome d'un paon et de volatiles sur l'un et de personnages aux dessus de flots pour le plus remarquable. Doublures en damas, galons à fleurs sur le pourtour, importante frange, 76 x 44cm et 76 x 55 cm.

05 Apr 2024

05 Apr 2024