Deux petits vide-poches en porcelaine à décor... - Lot 58 - Briscadieu
Vase en porcelaine polychrome, décor en relief de fleurs et élégantes
Fin XIXème siècle
H. : 40 cm
(Accidents et manques)
On y joint deux petits vide-poches en porcelaine à décor polychrome, un cendrier en porcelaine de Limoges, modèle "Matignon" et un pot couvert en porcelaine blanche, filets or à décor feuillagé.
Fin XIXème siècle
H. : 40 cm
(Accidents et manques)