LOT 42 3

Deux pistolets d'arçon à silex orientaux.
a) Reste d'or sur le canon. Garnitures en laiton, métal argenté et argent. Pièce de pouce en argent niellé décoré d'incrustation de corail. Dans l'état, accident mécanique, manques et cassures au bois.
b) Garnitures en laiton. Manques et accidents. Dans l'état.

27 Jan 2022

27 Jan 2022