LOT 115
Deux pistolets : - un à percussion à capsule,... - Lot 115 - Drouot Estimations
Deux pistolets :
- un à percussion à capsule, à coffre gravé de rinceaux et canon octogonal. Cal. 10 mm.
Crosse piriforme en chêne.
Long. totale : 17.5 cm. Etat très moyen.
- un à silex.
Fût en hêtre teinté.
Reproduction du XXème siècle.
Long. totale : 39.5 cm. Usures, rayures.
18 Jul 2021
Deux pistolets :
Crosse piriforme en chêne.
- un à silex.
Fût en hêtre teinté.
Reproduction du XXème siècle.
18 Jul 2021