Deux plats en porcelaine Imari, Japon, XIXe... - Lot 61 - De Baecque et Associés

Deux plats en porcelaine Imari, Japon, XIXe siècle Ronds et creux, un orné d'un grand rinceau de pivoines ainsi que de médaillons à décor de jardin, une frise sur fond rouge au rebord, l'autre orné au fond de trois médaillons (rond, en forme d'éventail et de fleur) contenant différent motifs auspicieux sur fond de balles enrubannées, frises de cartouches à fond rouge au rebord, rinceau au revers des deux. Grand : D. 40 cm Petit : D. 30 cm

19 Apr 2024

19 Apr 2024