Deux plats octogonaux en porcelaine émaillée,... - Lot 208 - De Baecque et Associés

Deux plats octogonaux en porcelaine émaillée, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle A décor central Famille Rose de deux dames dans un pavillon et jardin au bord d'un étang de lotus, un rinceau de fleurs et fruits (grenades et pêches) sur l'aile, le revers orné de rinceaux fleuris rouge de fer. Usure et sauts d'émail. H. 38 cm- L. 49, 5 cm (grand), H. 22 cm- L. 32,5 cm (petit)

19 Apr 2024

19 Apr 2024