Deux poignards d’Afrique du Nord, dits Koumyah
Lot 55
Poignée en bois verni. Monture et fourreau en métal argenté à décor de rinceaux. Lame poinçonnée.
L'un daté 1367 de l’Hégire (1948), avec inscriptions en arabe.
B.E.
29 Apr 2024
France, Vendome
Lot 55
B.E.