LOT 173
ANTIQUE WEAPONS & MILITARIA
Deux poires à poudre
Lot 173
Deux poires à poudre
en cuivre, à décor en repoussé. La première présentant un couple d’oiseaux dans un cartouche, la seconde figurant un homme revenant de la chasse.
Haut. 15 et 16 cm.
(manque le bec sur une)
29 Apr 2024
France, Vendome
Lot 173
Deux poires à poudre
Haut. 15 et 16 cm.
(manque le bec sur une)
29 Apr 2024
France, Vendome