Deux poires à poudre

Lot 173

Deux poires à poudre

en cuivre, à décor en repoussé. La première présentant un couple d’oiseaux dans un cartouche, la seconde figurant un homme revenant de la chasse.

Haut. 15 et 16 cm.
(manque le bec sur une)

29 Apr 2024
France, Vendome

Lot 173

Deux poires à poudre

Haut. 15 et 16 cm.
(manque le bec sur une)

29 Apr 2024
France, Vendome