Deux porte-godets à encre en porcelaine de forme carrée à pans coupés à décor de branches, fleurs et volatiles sur fond corail. Chine, début XXe siècle. Marque apocryphe Tongzhi en rouge de fer. Hauteur: 6,5 cm.
Two square porcelain ink cup holders with cut sides decorated with branches, flowers and birds on a coral background. China, Tongzhi. Height: 6.5 cm.
中國二十世紀初一對方形瓷皿 /花鳥/珊瑚紅釉瓷器(底款:’’款’’同治)/高:6,5 cm