Deux reliquaires pendentifs.
Le plus grand présentant douze reliques autour d'une crucifixion, l'arrière abritant une paperole. Corne et cristal de roche sculpté. Dimensions : 8 x 6,5 cm. et 5 x 4,5 cm. (Hors anneau de suspension). Travail probablement français. Région Franche-Comté. Condition. En l'état. Manques.
22 Apr 2024
Belgium, Bruxelles