LOT 245

Deux salières en argent à deux anses de forme navette, les intérieurs en vermeil.
On y joint une tasse à déjeuner circulaire, l'intérieur en vermeil gravé d'un médaillon fleuri.
Travail étranger du XIXe siècle pour les salières
Poinçon minerve pour la tasse à déjeuner
Poids : 283,30 g - hauteurs salières : 10,3 et 8,3 cm

09 Jun 2020

09 Jun 2020