LOT 134

Deux salières en argent, une par Henry Chawner et une par James et Elizabeth Bland, Londres, 1810 et 1815 ; ovale unie sur piédouche filetée, les anses en enroulement, gravé d'un crêt. Poinçons : titre (950 °/°°), ville, lettre-date (P et U) et orfèvre. (Quelques griffures).

L : 13 cm - Poids : 188 g Probable restauration à un pied

11 Jun 2021

11 Jun 2021