Deux sculptures en bois représentant Guandi... - Lot 74 - Ader

Deux sculptures en bois représentant Guandi et un dignitaire, Chine, XIXe siècle Guandi représenté assis tendant la main gauche, le dignitaire en méditation assis sur une base soutenue par une fleur de lotus. Hauteur : 44 et 38,4 cm Accidents, usures, trous de vers.

03 May 2024

03 May 2024