LOT 1047

Deux tapis mécaniques en laine : l'un représentant... - Lot 1047 - De Baecque et Associés

Deux tapis mécaniques en laine : l'un représentant une chasse au guépard et aux antilopes, dans le goût Persan (H. 148 cm - L. 95 cm) ; l'autre à décor central de semi de fleurs et de chèvres sur fond jaune (H. 200 cm - L. 138 cm). Nous joignons une tapisserie figurant un cerf et ses biches (H. 87 cm - L. 128 cm). XXe siècle. Usures, salissures, trous, manque et décolorations. [3]

01 Jun 2023

01 Jun 2023