Deux tasses à vin en argent uni 800 et 950 millièmes, l'anse serpents affrontés ou enroulé, gravées « JACQUES BERTRAND MARIUS JOUBERT» et « J.BONNET G » sur le bord.
Province 1819-1838 et Minerve XIXème siècle.
Orfèvre : J.P dans un losange (différent ancre de marine) et V.LANGE.S dans un losange
Poids : 110 g
(Chocs et enfoncements)
Poids : 110 g
(Chocs et enfoncements)