Deux tasses en porcelaine et deux sous-tasses... - Lot 107 - L'Huillier & Associés
Deux tasses en porcelaine et deux sous-tasses à décors dorés dont l'un en relief (restaurations et fels)
XIXe siècle
Hauteurs : 12 et 10.5 cm
On y joint
Petite coupe en porcelaine polychrome à décor d'un casque dans une réserve, fond jaune
Hauteur : 10 cm
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
XIXe siècle
Hauteurs : 12 et 10.5 cm
On y joint
Hauteur : 10 cm