LOT 102
Deux tasses et leur sous-tasse en porcelaine... - Lot 102 - L'Huillier & Associés
Deux tasses et leur sous-tasse en porcelaine à décor sur fond bleu d'une frise de muguets dorés.
Paris, début du XIXe siècle
Hauteur des tasses : 7.3 cm - Diamètre des soucoupes : 12.3 cm
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
26 Oct 2021
Paris, début du XIXe siècle
26 Oct 2021