LOT 55
MOBILIER ET OBJETS D'ART
Deux théières de voyage en porcelaine à décor de papillons, d'oiseaux et de fleurs, l'une aux cartouches à scènes animées (couvercle cassé et restauré). Dans leur panier en osier. Canton, XIXe siècle. Haut. théières : 15 et 12 cm - haut. paniers : 18 et 15 cm
29 Apr 2024
France, Lorient
29 Apr 2024
France, Lorient