Deux tigres feulant en bronze, signés Seiya, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Le bronze à double patine, chocolat et brune. L’un est sig né seiya sei (fabriqué par Seiya) en hiragana せいや製 dans un cartouche carré, l’autre est signé seiyachuu (fonte de Seiya)
誠 谷鋳 en kanji dans un cartouche rectangulaire.
Longueur : 25 et 26 cm
Longueur : 25 et 26 cm