Deux timbales en argent - PARIS, 1819-1838 Grande... - Lot 122 - Daguerre
Deux timbales en argent - PARIS, 1819-1838 Grande timbale droite de "pension" ciselée d'une frise des roses et pampres, étiquette ancienne au-dessous. Orfèvre : Antoine Jean Mahon insculpte en 1818-19 H. 9,2 cm Poids 117 g - PARIS, 1798-1809, recontrôlé 1809-1819. Curon. Orfèvre : Jacques Louis Berger H. 5,5 cm Poids 53,8 g. Bosses