LOT 50

Deux vases dans le goût chinois.
Une jardinière à couverte céladon et une jarre à couverte brune.
(Fêlure et éclats).
XXe siècle.
Two vases in the Chinese manner, 20th century.
JARDINIERE : HAUT. 47,5 CM - LARG. 47 CM . 18 3/4 X 18 1/2 IN.
JARRE : HAUT. 46 CM - LARG. 27 CM . 18 1/8 X 10 5/8 IN.

€50-80

Provenance Lee Antiquaire Paris

10 Dec 2018

(Fêlure et éclats).
XXe siècle.

€50-80

10 Dec 2018