Deux vases et une coupe en porcelaine bleu... - Lot 61 - Daguerre
Deux vases et une coupe en porcelaine bleu blanc
Chine, époque Kangxi (1662-1722) et XXe siècle
Le premier vase balustre côtelé, à décor de registres de fleurs et feuillages (base percée), le deuxième vase balustre carré, orné de scènes de femmes et fleurs (sauts d'émail et petites restaurations), la coupe émaillée de deux dragons.
H. de 7 à 24 cm
H. de 7 à 24 cm